Пшеница. Открытый интерес на 14 октября 2023
14 October 2023, 07:50

Рынок пшеницы CBT демонстрирует смешанную динамику: в декабре рост составил 5 центов, а в июле — снижение на 2 цента. KC снизился на 3-4 цента за первые месяцы. Еженедельный отчет об экспортных продажах показал, что за неделю, закончившуюся 5 октября, было продано 651 964 тонны пшеницы. Это было выше оценок и состояло из 304 тысяч тонн SRW, 150 тысяч HRW и 105 тысяч тонн белой. Общие обязательства по пшенице составили 10,09 млн тонн. Министерство сельского хозяйства США сократило площади под пшеницей, но повысило урожайность на 600 тысяч акров и 2,8 бушелей на акр соответственно.

За прошедшую неделю, 04.10.23 — 10.10.23, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 4.6 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 26.75 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 5.8 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 1.1 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 04.10.23 — 10.10.23, открытый интерес упал на 3 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 426 659 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 5 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 328 005 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 5 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 135 235 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 2 960 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 8 247 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 2 007 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Урожай пшеницы в Аргентине пересмотрен в сторону понижения примерно на 2%

Теги     CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России