Пшеница. Открытый интерес на 12 марта 2022
12 March 2022, 11:03

Фьючерсы на пшеницу в США выросли в пятницу после резкого снижения на двух предыдущих сессиях, когда трейдеры оценивали последние события, связанные с военной операцией России в Украине, которая нарушила отгрузки зерна. Майские фьючерсы на SRW в Чикаго выросли на 20 центов до 11,07 доллара, майские фьючерсы на HRW в Канзас-Сити — на 23,25 цента до 10,89 доллара, а майские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX прибавили 12,25 цента до 10,6725 доллара. За неделю майские фьючерсы на пшеницу CBOT упали на 8,5% вслед за скачком на 40,1% на предыдущей неделе.

За прошедшую неделю, 02.03.22 — 08.03.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 30.6 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 349.4 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 2.6 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 28 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 02.03.22 — 08.03.22, открытый интерес упал на 29 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 342 996 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 34 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 189 602 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 10 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 155 042 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 5 078 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 26 762 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 26 070 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Кормовые культуры: мировые рынки и торговля на 9 марта 2022

Теги     Short      CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз США прогнозирует снижение мирового производства риса
По данным Министерства сельского хозяйства США, опубликованным в майском глобальном отчете о состоянии урожая WASDE (World Agricultural Supply and Demand Estimates), в предстоящем сезоне 2026-2027 объем производства риса составит около 538 млн тонн, что станет первым снижением за 11 лет. Наибольшее сокращение ожидается в Индии, Мьянме и США, где урожай может сократиться на 15% по сравнению с прошлым годом.
В России начался сезон градобитий
В ряде регионов России в мае зафиксированы первые случаи выпадения града, в том числе с нанесением ущерба сельхозкультурам. По данным Национального союза агростраховщиков, за последние два года система агрострахования с господдержкой возместила более 1,3 млрд рублей аграриям, потерявшим урожай только в результате градобития.