Пшеница. Открытый интерес на 10 апреля 2021
10 April 2021, 11:17

В пятницу цены на пшеницу снова подскочили после того, как USDA сообщило о снижении мировых остатков в своем отчете WASDE, что спровоцировало еще один раунд технических покупок. Мировые остатки пшеницы были снижены до 295,52 млн. тонн по сравнению с торговыми оценками в 301,59 млн. тонн. Цены на яровую пшеницу снова лидировали и завершили жаркую неделю ростом ближайших контрактов на 9,7% с открытия понедельника. Майские фьючерсы на SRW в Чикаго выросли на 10,25 цента до 6,39 доллара, майские фьючерсы на HRW в Канзас-Сити выросли на 10,5 цента до 5,87 доллара, а майские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX поднялись на 17,75 цента до 6,58 доллара.

За прошлую неделю, 31.03.21 — 06.04.21, разница между длинными и короткими позициями управляющих выросла на 7 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 9.4 цента. Управляющие наращивают позиции, разгоняя тем самым рост цен, что говорит нам о текущей силе рынка.

 

За прошлую неделю, 31.03.21 — 06.04.21, разница между длинными и короткими позициями производителей упала на 1В тоже время, цена выросла на 9.4 цента. Производители увеличивают продажи, предполагая, что текущие уровни являются привлекательными для них. И не смотря на это, рынок продолжает расти, что показывает силу текущего тренда.

 

За прошлую неделю, 31.03.21 — 06.04.21, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих выросла на 6 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена выросла на 9.4 цента. Совокупно производители и управляющие наращивают длинные позиции, поддерживая рост цен. Это сильная комбинация, которая должна вызывать доверие у всё большего числа быков.

 

За прошлую неделю, 31.03.21 — 06.04.21, открытый интерес упал на 9 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 412 959 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 7 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 255 586 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей не изменился. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 156 847 штук. Деньги производителей не видели необходимости в том чтобы уходить с рынка или приходить на него.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 2 335 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 13 560 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 20 995 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Данные по культурам на 9 апреля 2021

Теги     Short      CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?