Пшеница. Открытый интерес на 1 апреля 2023
01 April 2023, 10:53

Котировки пшеницы AM пока слабее на всех рынках, потери составляют до 5 центов. Фьючерсы на твердую красную пшеницу в четверг остались в плюсе, HRW выросла на 1 цент, а HRS выросла на 1 3/4–5 3/4 цента. С другой стороны, фьючерсы на Чикаго упали  с 1,2% до 1,8%. Турция официально купила только 395 000 тонн из своих первоначально объявленных 695 000 тонн на тендере во вторник. Результаты опроса, включенные в ежеквартальный отчет NASS о запасах зерна, показывают, что пшеница в среднем составляет 928 млн бушелей. Полный диапазон оценок составляет от 875 млн до 1,02 млрд бушелей. Предполагаемый спрос в третьем квартале составит 351 млн бушелей, если будет реализовано среднее значение, по сравнению с 348 млн бушелей в прошлом сезоне.

За прошедшую неделю, 22.03.23 — 28.03.23, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 3.6 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 22 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 1.6 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 2.1 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 22.03.23 — 28.03.23, открытый интерес вырос на 4 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 373 926 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 6 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 274 715 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 1 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 106 608 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 5 446 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 3 597 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 6 350 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Цены на зерно снижаются, но инфляция остается высокой

Теги     Открытый интерес      Long      Short      CME Group      WHEAT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.