Пшеница. Открытый интерес на 04 апреля 2020
04 April 2020, 11:42

Цены на пшеницу снизились достаточно за последние четыре сессии, чтобы спровоцировать этап технических покупок и короткого покрытия в пятницу, что привело к росту некоторых контрактов почти на 2%. Панические покупки в последние недели вызвали некоторые существенные краткосрочные приросты, но в долгосрочной перспективе спрос может оказаться под угрозой, если пандемия коронавируса приведет к глобальной рецессии. В пятницу майские фьючерсы на SRW в Чикаго выросли на 7,5 цента до 5,4925 доллара, майские фьючерсы на HRW в Канзас-Сити прибавили 9 центов до 4,73 доллара, а майские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX подорожали на 5,5 цента до 5,2725 доллара.

За прошлую неделю, 25.03.20 — 31.03.20, разница между длинными и короткими позициями управляющих выросла на 17 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 7.2 цента. Управляющие наращивают позиции, разгоняя тем самым рост цен, что говорит нам о текущей силе рынка.

 

За прошлую неделю, 25.03.20 — 31.03.20, разница между длинными и короткими позициями производителей упала на 14 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 7.2 цента. Производители увеличивают продажи, предполагая, что текущие уровни являются привлекательными для них. И не смотря на это, рынок продолжает расти, что показывает силу текущего тренда.

 

За прошлую неделю, 25.03.20 — 31.03.20, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих выросла на 3 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена выросла на 7.2 цента. Совокупно производители и управляющие наращивают длинные позиции, поддерживая рост цен. Это сильная комбинация, которая должна вызывать доверие у всё большего числа быков.

 

За прошлую неделю, 25.03.20 — 31.03.20, открытый интерес вырос на 13 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 372 589 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 1 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 193 462 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 32 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 165 041 штуку. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 22 963 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 27 958 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 3 441 контракт.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Кукуруза. Открытый интерес на 04 апреля 2020

Теги     CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Вместе с ростом экспорта зерна кратно увеличились запросы на услуги фумигации
Специалисты отдела карантинно-фитосанитарного обеззараживания и ветеринарно-санитарных обработок Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» уже обработали 87,7 тысяч тонн зерна, предназначенного для экспорта.
50 процентов Томского агропрома в семенах закроет новый селекционно-семеноводческий комплекс
Старт работе важного для региональной агроэкономики селекционно-семеноводческого комплекса дал губернатор Владимир Мазур.