Пшеница. Фьючерсные кривые на 7 апреля 2025
08 April 2025, 11:12

Фьючерсы на пшеницу в понедельник демонстрировали преимущественно более высокую динамику на трех биржах в полдень. Фьючерсы на SRW в Чикаго росли на 6-7 центов за первые месяцы. Контракты на HRW в Канзас-Сити торговались с приростом от долей до 2 центов. Фьючерсы на яровую пшеницу MPLS демонстрировали полуденный рост от 5 до 7 центов. Данные по экспорту показали, что за неделю до 3 апреля было отгружено 334 888 тонн пшеницы. Это на 33,12% меньше, чем на предыдущей неделе, и на 35,2% меньше, чем на той же неделе прошлого года. Крупнейшим пунктом назначения стала Мексика — 76 161 млн тонн, 60 797 млн тонн было отправлено в Японию, а 56 400 млн тонн — на Филиппины. С 1 июня экспорт составил 17,69 млн тонн, что на 15,1% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Теги     Matif      контанго      бэквордация      пшеница      CME Group      фьючерс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские фермеры проращивают рис в миниатюрных «колёсах обозрения» (Видео)
В провинции Хэйлунцзян готовятся к весеннему севу и ставят сельскохозяйственные эксперименты. Так, на ферме Пуян тестируют выращивание рисовой рассады в вертикальных конструкциях, которые напоминают колесо обозрения. Несмотря на скромные габариты, одна такая установка вмещает 4120 лотков рассады.
Поддержку алтайских аграриев обсудил губернатор Виктор Томенко с министром сельского хозяйства РФ (Видео)
В Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут и губернатора Алтайского края Виктора Томенко, на которой обсудили результаты работы регионального АПК, меры государственной поддержки аграриев и планы по дальнейшему развитию отрасли.