Пшеница. Фьючерсные кривые на 6 февраля 2023
07 February 2023, 10:26

Южнокорейская компания Major Feedmill Group (MFG) приобрела около 65 000 тонн кормовой пшеницы в рамках частной сделки в пятницу без объявления международного тендера, сообщили европейские трейдеры в понедельник. Одна партия, которая, как ожидается, может быть доставлена из Тихоокеанского северо-западного побережья США, Австралии, Румынии или Болгарии, была закуплена по ориентировочной цене 334,50 доллара США за тонну c&f плюс надбавка в размере 1,50 доллара США за тонну за дополнительную разгрузку в порту. Считалось, что он был куплен у торгового дома Cargill, когда пшеница прибыла в Южную Корею около 25 августа.

На 06.02.2023 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту MAR 23 составила 750.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW упала на 2.2 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: JLY 24; SEP 24; MAR 25. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 06.02.2023 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Mar ’23 составила 288.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat выросла на 1 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: May ’23; Sep ’23; Sep ’24; Dec ’24; Mar ’25; Sep ’25. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Проекты ФАО фиксируют мировой урожай пшеницы

Теги     пшеница      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС