Пшеница. Фьючерсные кривые на 5 октября 2020
06 October 2020, 11:49

В понедельник цены на пшеницу существенно выросли, так как трейдеры учли данные о прогнозируемой засушливой погоде в некоторых ключевых производственных регионах, включая части США, Восточной Европы, Черноморского региона и Южной Америки, что спровоцировало серию технических покупок. Дополнительную поддержку оказало повышение цен на энергоносители. Декабрьские фьючерсы на SRW в Чикаго выросли на 11,5 цента до 5,8475 долларов, декабрьские фьючерсы на HRW в Канзас-Сити укрепились на 15 центов до 5,2450 долларов, а декабрьские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX поднялись на 3,25 цента до 5,35 долларов.

На 05.10.2020 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту DEC 20 составила 584.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW выросла на 34 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: JLY 21; MAY 22; JLY 22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 05.10.2020 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Dec ’20 составила 197.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat выросла на 4.5 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Mar ’21; May ’21; Sep ’21; Sep ’22; Mar ’23. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW в России на 5 октября 2020

Теги     Matif      контанго      бэквордация      пшеница      CME Group      фьючерс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.