Пшеница. Фьючерсные кривые на 4 марта 2024
05 March 2024, 11:53

Ожидается, что производство пшеницы в Австралии увеличится в следующем сезоне, поскольку улучшение погодных условий улучшит условия для посева после года экстремальных явлений, включавших проливные дожди и удушающую жару. Производство пшеницы, как ожидается, вырастет до 28,4 млн тонн в 2024-25 годах, что на 9% больше, чем в предыдущем году, заявила Эмили Даль, экономист из Австралийского бюро экономики сельского хозяйства и ресурсов и научных исследований, во время интервью в Канберре. Производство ячменя и рапса также увеличится, добавила она. «По прогнозам, производство озимых культур увеличится, и это в основном обусловлено улучшением условий в восточных штатах», — сказала Даль.

На 04.03.2024 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту MAR 24 составила 563.4 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW упала на 13.8 цента/бушель.

 

 

На 04.03.2024 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Mar ’24 составила 188.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat упала на 13.5 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’25; May ’26. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 26 февраля по 1 марта 2024

Теги     пшеница      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен