Пшеница. Фьючерсные кривые на 30 марта 2020
31 March 2020, 10:42

Цены на пшеницу менялись разнонаправленно в узком диапазоне в понедельник, в то время как трейдеры пытались уравновесить ожидаемое сокращение внутренних запасов с опасениями, что мировая торговля будет сокращаться до тех пор, пока не минует разгар пандемии коронавируса. Майские фьючерсы на SRW в Чикаго подешевели на 1,75 цента до 5,6950 долларов США, майские фьючерсы в Канзас-Сити подорожали на 0,5 цента до 4,8725 доллара, а майские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX подешевели на 2,25 цента до 5,35 доллара.

На 30.03.2020 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту May ’20 составила 569.4 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW выросла на 7 центов/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Jly ’20, May ’21, Jly ’21, May ’22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 30.03.2020 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту May ’20 составила 196.25 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat упала на 0.25 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’20, Sep ’21, Mar ’22, Sep ’22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 31 марта 2020

Теги     пшеница     CME Group     фьючерс     Matif     контанго     бэквордация  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство пшеницы и ячменя в Казахстане улучшится в 2022-2023 годах
Согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (USDA), производство пшеницы и ячменя в Казахстане улучшилось в 2022-2023 годах, причем оба показателя увеличились на 39% по сравнению с предыдущим годом.
Украинский экспорт зерна сократился на 26,6% в сезоне 2022/23 года
Экспорт зерна из Украины снизился на 26,6% до 32,9 млн тонн в сезоне 2022/23 гг. из-за меньшего урожая и логистических трудностей, вызванных вторжением России, показали данные министерства сельского хозяйства в понедельник.