Пшеница. Фьючерсные кривые на 29 января 2024
30 January 2024, 11:00

Фьючерсы на американскую пшеницу в выходные дни ослабли, но сохранили недельный рост. Фьючерсы на Чикаго завершили пятницу с потерями от 11 ¼ до 12 центов, в результате чего Март закончился с чистым приростом в 7 центов и закрылся выше отметки в 6 долларов. Предварительный открытый интерес вырос на 6684 контракта в день падения цен на пшеницу CBT. Фьючерсы на пшеницу KC упали на 9,5-12 ¼ центов за день, а мартовский чистый прирост составил 16 ¾ цента за неделю. Фьючерсы на яровую пшеницу завершили последний торговый день недели потерями на 6-7 центов, но Март удержал рост на 8 центов за неделю. Аргентина указала, что у них есть соглашение, разрешающее экспорт аргентинской пшеницы в Китай.

На 29.01.2024 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту MAR 24 составила 593.4 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW упала на 3 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: JLY 25. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 29.01.2024 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Mar ’24 составила 213.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat упала на 3 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’25; Mar ’26. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 22 по 26 января 2024

Теги     Matif      контанго      бэквордация      пшеница      CME Group      фьючерс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен