Пшеница. Фьючерсные кривые на 15 мая 2023
16 May 2023, 10:36

Рынок фьючерсов на пшеницу в понедельник торгуется с двузначным ростом в начале новой недели. К закрытию в пятницу фьючерсы HRW выросли на 23 1/2–35 1/2 цента. Чикагская пшеница закрылась с ростом на 8 центов после того, как в отчете была отмечена прибыль +20 центов. Срок действия SRW в мае истек по цене 6,24 1/2 доллара, что означает скидку в 10 центов по сравнению с новым передним месяцем. Июльский SRW по-прежнему снижался на 25 1/4 цента за неделю. Предварительный открытый интерес вырос на 3 331 контракт. Фьючерсы на яровую пшеницу закрылись в плюсе от 7 до 9 центов. Таким образом, июль с прибылью в 10 центов за неделю и премией в 14 центов к истекшему майскому контракту.

На 15.05.2023 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту JLY 23 составила 660.6 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW выросла на 42.4 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: JLY 24; JLY 25. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 15.05.2023 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту May ’23 составила 239.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat выросла на 1 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: May ’24; May ’25. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по пшенице на 15 мая 2023. США

Теги     контанго      бэквордация      пшеница      CME Group      фьючерс      Matif   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Швейцарские фермеры с третьего пути АПК получают надбавки на зерно
В сельском хозяйстве набирает силу новый подход: «третий путь», который лежит между традиционным и органическим земледелием. Здесь фермеры должны отказаться только от синтетических пестицидов, что проще реализовать, чем перейти полностью к органическому сельскому хозяйству. Этот шаг позволит достичь амбициозных целей, которые Швейцария и страны Евросоюза поставили перед собой в отношении устойчивости агропромышленного комплекса.
В Польше заявили о рассмотрении ЕК повышения пошлин на сельхозпродукцию из России
Еврокомиссия (ЕК) обсуждает повышение ввозных пошлин на российскую сельскохозяйственную продукцию. Об этом заявил заместитель главы польского Минсельхоза Михал Колодзейчак в интервью радиостанции RMF24.