Пшеница. Фьючерсные кривые на 11 октября 2021
12 October 2021, 10:55

Цены на пшеницу завершили сессию понедельника с неоднозначными результатами. Декабрьские фьючерсы на SRW в Чикаго упали на 2 цента до 7,32 доллара, декабрьские фьючерсы на HRW в Канзас-Сити снизились на 2,5 цента до 7,35 доллара, а декабрьские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX поднялись на 1,25 цента до 9,4775 долларов. Трейдеры ожидают публикацию отчета о спросе и предложении Министерства сельского хозяйства США во вторник. Тем временем Главное управление Египта по поставкам сырьевых товаров (GASC) запросило в понедельник неопределенное количество пшеницы у мировых поставщиков для поставки с 23 ноября по 3 декабря.

На 11.10.2021 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту DEC 21 составила 731.6 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW упала на 24.8 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: JLY 22; MAY 23; JLY 23. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 11.10.2021 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Dec ’21 составила 268.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat выросла на 3.25 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Mar ’22; May ’22; Sep ’22; May ’23; Sep ’23; Dec ’23. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 11 октября 2021

Теги     пшеница      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.