Пшеница. Фьючерсные кривые на 1 июня 2020
02 June 2020, 11:16

Пшеница снижалась в понедельник из-за высоких данных отчетов об урожае из Техаса и Оклахомы, а также из-за потенциального увеличения посевных площадей яровой пшеницы на Северных равнинах. Потенциальный ущерб, вызванный засухой в Европе и России, а также ослабление доллара США, ограничили потери. Министерство сельского хозяйства США поставило высокие экспортные цели для поставок американской пшеницы в условиях глобальной пандемии, которая резко снизила конкурентоспособность американской пшеницы на мировом рынке. Прогноз экспорта на 2019/20 г. составил 970 млн. бушелей. Но судя по темпам поставок пшеницы из США, он вероятнее достигнет лишь 900 миллионов бушелей.

На 01.06.2020 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту Jly ’20 составила 515.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW выросла на 6.6 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Jly ’21, May ’22, Jly ’22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 01.06.2020 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Sep ’20 составила 186.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat упала на 2.75 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’21, Sep ’22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 1 июня 2020

Теги     фьючерс      Matif      контанго      бэквордация      пшеница      CME Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на продукты в США вырастут из-за подорожания топлива
В США ожидается рост цен на продукты питания на фоне подорожания дизельного топлива и грузовых перевозок. Financial Times со ссылкой на экспертов и руководителей компаний сообщила, что повышение издержек может отразиться на ценах в ближайшие два-три месяца.
На Кубани озимый сев проведен на площади около 800 тысяч гектаров
Осенняя посевная кампания в Краснодарском крае идет в плановом режиме. По оперативным данным, озимые культуры посеяны на площади около 800 тысяч гектаров. Завершился сев озимого рапса. Агрокультура посеяна на площади около 125 тысяч гектаров.