Пшеница. Цены в портах на 4 ноября 2024
04 November 2024, 15:18

Несмотря на смешанные погодные условия в основных районах выращивания пшеницы в Австралии, общее производство в 2024-25 годах, как ожидается, увеличится на 3 миллиона тонн по сравнению с предыдущим годом, говорится в отчете Министерства сельского хозяйства США (USDA). Производство оценивается в 29 млн тонн, что на 9% больше среднего показателя за 10 лет. Оценка основана на увеличении посевных площадей, частично за счет некоторых неудачных посевов канолы, которые были пересажены на пшеницу. Экспорт в 2024-25 годах, как ожидается, немного увеличится и составит 21 млн тонн. В 2023-24 рыночном году экспорт был значительным и достиг 14,9 млн тонн с октября 2023 по май 2024 года. Ожидается, что в ближайшие месяцы темпы экспорта снизятся, поскольку страны-импортеры будут более спокойно относиться к улучшению перспектив производства пшеницы в Австралии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 28 октября по 1 ноября 2024

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспортная квота на пшеницу к 20 апреля выбрана на 39,2%
Россия в рамках экспортной квоты с 15 февраля по 20 апреля отгрузила 4,154 млн тонн пшеницы, что составляет 39,2% от общего объема квоты в 10,6 млн тонн.
70 тысяч тонн зерна отгружено на экспорт из нового логистического центра в Свияжске
Логистический терминал в Свияжске, расположенный на пересечении международных транспортных коридоров «Север-Юг» и «Европа-Западный Китай», планомерно наращивает перевозку зерна по международным направлениям. Зерновая продукция отгружается на экспорт под контролем специалистов испытательной лаборатории филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Республике Татарстан.