Прогноз ценовых колебаний с 15 по 19 января 2018
14 January 2018, 19:44

Рубль в ожидании неких западных санкций ведет себя вполне уверенно. И действительно, при столь высокой цене на нефть можно, при желании, кормить всю страну вообще ничего не делая. И всем хватит на покушать. При 70 долларах за бочку и ежесуточной добыче 10 млн. бочек, если все продавать, получается по 5 долларов на человека в день при условии, что себестоимость добычи и транспортировка равны нулю. А с другой стороны при условии, что в РФ действительно есть 140 млн. человек, в чем есть на просторах интернета сомневающиеся. Народ! Это ведь только нефть. В этой прикидке доходов от экспорта нет ни газа, ни леса, ни удобрений, ни пресной воды, ни рыбы, ни сельхозкультур. Представьте, что российские семьи ничего не тратят на еду.

Значит, будет спрос на услуги, жилье, образование, здравоохранение. Всякий раз, когда начинаешь думать в эту сторону, возникает вопрос, что там они так ловко делают со всем этим добром на протяжении уже 30 лет?

Wheat No. 2 Soft Red.  CME Group.

Поддержка – 418.6 (410.1). Сопротивление – 430.5 (437.4).

Сценарий роста: рассматриваем мартовский фьючерс, дата экспирации 14 марта. Отчет USDA в пятницу не порадовал быков. Или это какой-то трюк и самые последние данные о состоянии озимых на территории США в отчет просто не успели войти. Как, видим по технике идет тест пробитой ранее линии сопротивления. Пока цены выше 418.00 продолжаем рекомендовать покупки.

Сценарий падения: свеча пятницы выглядит страшно. Да, кто был онлайн в пятницу мог бы там, наверное, сделать какие-то ставки на падение. Но все это очень тонко. Пока предлагаем продаж не осуществлять.

Рекомендация:

Покупка: сейчас. Стоп: 418.0 Цель: 490.0. Кто в позиции, держите стоп на 418.0. Цель: 490.0.

Продажа: нет.

Corn No. 2 Yellow.   CME Group.

Поддержка – 345.5. Сопротивление – 350.7 (354.9).

Сценарий роста: рассматриваем мартовский фьючерс, дата экспирации 14 марта.  Рынок продолжает оставаться ниже 350.0, не подавая признаков жизни. Найти повод в такой ситуации для покупок невозможно.

Сценарий падения: не то чтобы можно было поздравлять продавцов от 354.00, но шорт двухнедельной давности вполне нормально смотрится. Усиливать продажу не нужно, а вот последить за тем, что будет дальше – можно. Пока просто пододвинем по тренду стоп-ордер.

Рекомендация:

Покупка: после роста выше 355.0.

Продажа: нет. Кто в позиции, передвиньте стоп на 351.2. Цель: 300.0.

Soybeans No. 1.  CME Group.

Поддержка – 945.35. Сопротивление – 963.06 (977.47).

Сценарий роста: рассматриваем мартовский фьючерс, дата экспирации 14 марта. Отчет USDA заставил сою расти. Всплеск этот, конечно, не учитывать нельзя, но и торопиться с открытием лонгов не стоит. Пока мы не выросли выше 980.00 будем воздерживаться от покупок.

Сценарий падения: страшно? Да, немного страшно. Жаль, рынок съел за один день больше половины прибыли, полученной за всю неделю. Трейдинг, на самом деле, весьма наглое занятие, поэтому, сейчас мы не будем жалеть ни себя, ни его Высочество. Подожмем стоп-ордера и добавим. Рынок хочет драки, он её получит!

Рекомендация:

Покупка: рассмотреть возможности после роста рынка выше 980.0.

Продажа: сейчас. Стоп: 976.00. Цель: 850.00. Кто в позиции, перенесите стоп на 976.00. Цель: 850.00.

Sugar 11 white, ICE.

Поддержка – 13.73. Сопротивление – 14.64 (15.55).

Сценарий роста: рассматриваем мартовский фьючерс, дата экспирации 28 февраля. На самом деле, вот такие вялые диапазоны должны пробиваться в сторону ранее сложившейся тенденции, а в нашем случае это было движение вниз. Быки стоят и балансируют на тоненькой ниточке. Падение ниже 14.00 недопустимо. Иначе, шеф, все пропало. Купим снова, чуть больше, с учетом того, что нас вышибло по стоп-ордеру на 14.10.

Сценарий падения: он не исключен, но… как-то уж низко цены. Предлагаю выпить лимонаду. В нем тоже сахар. Глядишь, вырастет потребление, цены поднимутся куда-то к 20.00, вот оттуда куда как более приятно будет шортить.

Рекомендация:

Покупка: сейчас. Стоп: 13.94. Цель: 18.00. Можно чуть с большей агрессией чем обычно.

Продажа: нет.

Сoffee С, LIFFE.

Поддержка – 120.77. Сопротивление – 128.53.

Сценарий роста: рассматриваем мартовский фьючерс, дата экспирации 19 марта. Паразит. Ну кто поймет где он остановится. Покупаем. Пока цены выше 118.00 трясемся, но держим позиции. Если наш Карфаген будет здесь разрушен, то вернемся мы к покупкам где-то на 110.00, если не на 100.00.

Сценарий падения: да-да-да, ушли мы под 123.00. тот, кто не испугался и вошел, стойте. Тут ничего не ясно. Но доллар, если смотреть на евро и золото, вроде как не укрепляется, нефть тоже на максимумах, поэтому сельскохозяйственные товары не должны бесконечно дешеветь.

Рекомендация:

Покупка: сейчас. Стоп: 117.90. Цель: 150.00.

Продажа: нет.

Евро-доллар.

Поддержка – 1.1973. Сопротивление – 1.2220 (1.2361).

Сценарий роста: да. Но мы хотели бы добавить на 1.1875. Как же так, сэр? Точнее, херр Евро. Хорошо, что мы стоим от 1.1700 вверх и нас все это только радует, но хочется еще и еще, еще и еще, правда? Ненасытные вы мои. Теперь подтягиваем стоп-ордера под 1.2000. Успокаиваемся, капаем валерьяночку, ждем. К 1.2000 будет откат в том случае, если пятничный рост был легкой паранойей.  Заседание ЕЦБ 25-го января. Вот и посмотрим нужен ли Европе крепкий евро. Только вот у них итак ставки на нуле.

Сценарий падения: у пятничной свечи аномальная длина. Тут вот на 1.2222 можно попродавать на самом деле, но как то вид сего меня пугает, чтобы писать о нем  в тонах как вялых, так и серых. На самом деле, медведям тут надо начинать интенсивно молиться их животным божкам так какесть угроза хода на 1.2600.

Рекомендации:

Покупка: нет. Кто в позиции, передвиньте стоп на 1.1943. Цель: 1.2600.

Продажа: рассмотреть возможности после падения ниже 1.1970.

Доллар-рубль.

Поддержка – 55.65. Сопротивление – 56.92 (57.55).

Сценарий роста: какая мощь, какая красота! Да, видится бы мне такое вечно. Все меньше рубятся леса, все более крепчает деревянный. Иль, выборы у нас? Страстями к власти пишутся высокие картины. Вот разбери их. Но техника имеется у нас, которая глаголит: «Не страшитесь».

Пока мы движемся на юго-восток.  Цены закрепились под 57.00, и далее есть предпосылки хода к 55.00, о котором мы писали бесчисленное уже количество раз. К разговору о покупках мы вернемся, когда рынок будет выше 57.60. Если будет касание 55.70 – покупаем.

Сценарий падения: по расписанию решение по ставке ЦБ РФ должен принимать 23 марта. Будет ли он вмешиваться ранее, вот в чем вопрос. Слишком крепкий рубль ведь не нужен. Будет ли снижаться ставка? До выборов, вероятно, что нет. Чтобы не происходило. Если вся шумиха об американских санкциях окажется блефом, то мы увидим и 48.00. Дело в том, что рынок уже закладывает в цену какие-то там проблемы от мелких пакостников на другой стороне планеты. Видно, что нация не сформировалась. Жизненный опыт небольшой. А спросить не у кого. Никто ничего не рассказывает. Надо, душечка, лет пятьсот помяситься в Европе. Тогда будет понимание чего можно делать, а чего нельзя.

Как бы наши правители им Кузькину мать, какую толь ко не знаю, не показали в ответ на очередной виток заседаний в ихних высоких кабинетах и залах.  Тогда начнется очередной кризис. Уже все готово, кстати. Биржевые индексы уже давно оторвались от реальности. Поживем-увидим. Но доллар пока не покупаем.

Рекомендации:

Покупка: после роста выше 57.60.

Продажа: нет. Кто в позиции, перенесите стоп на 57.15. Цель: 55.70.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Теги     доллар      инвестиции      евро      спекуляции      кофе      рубль      пшеница      сахар      кукуруза      соя      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.