Прогноз биржевых цен на 2 апреля 2020
02 April 2020, 07:49

Пшеница: европейский сельскохозяйственный сектор находится под угрозой. Дешевая рабочая сила из Восточной Европы из-за карантина и закрытия границ разбежалась, а богатые фермеры и землевладельцы Запада давно отвыкли от работы. Тот, кто не найдет дешевую рабочую силу, своим надо будет платить в два, а то и в три раза больше, тот рискует провалить весеннюю компанию. В спокойной ситуации можно продавать собственные планы на будущее, теперь же, к концу лета, может случиться так, что обязательства по поставкам продукции будут сорваны.

Всем страшно, пшеницу ниже 540.0 не видим. Покупаем.

Найти наши статистические данные, обзоры и прогнозы можно здесь. Материалы, чей срок более одной недели, находятся в свободном доступе, для них покупка лицензии не нужна.

Кукуруза: Американские фермеры планируют увеличить площадь посевов кукурузы на 8% этой весной до восьмилетнего максимума. Прогноз роста посевных площадей был опубликован на фоне уменьшения спроса на кукурузу из-за сокращения производства топливного этанола в связи с пандемией коронавируса. В результате на данном этапе фьючерсы на кукурузу продолжают испытывать давление со стороны продавцов.
Вернемся к покупкам в случае роста выше 345.0.

Золото: если поднимемся выше 1600 можно искать возможности для покупок. Пока этого не произошло, ход на 1530 выглядит возможным. Если сегодня увидим значительный рост пособий по безработице в США, это может привести к еще одному витку ослабления доллара, что будет означать очередной подъем рынка выше 1600 с целями на 1820.

Евро: падение к 1.0930 не дает нам возможности говорить о том, что рынок развернулся вниз. Только если мы упадем ниже 1.0880 заставит нас говорить о том, что то-то пошло у быков не так. Сегодня нас ждут первичные заявки на пособие по безработице в США за неделю, а завтра, в первую пятницу месяца, изменение числа занятых вне с/х сектора. Статистика будет против доллара.

Рубль: логически объяснить укрепление рубля до 74.00 мы не сможем, но это и не нужно. Главное купить там с целями на 85.00. Цены на нефть находятся на уровнях, когда разумнее поискать для себя какой-либо иной бизнес, никак не связанный с углеводородами. ЦБ явно поддерживал рубль в эти дни. У ретивых спекулянтов могли кончиться деньги, видимо, пошли привлекать новые объемы. И если ситуация не улучшиться, а улучшиться она может только в случае окончания нефтяной войны, вскоре рубль будет подвергнут новой экзекуции.

Индекс РТС: продолжаем осторожно размышлять о 106000. Там и будем продавать. Структура экономики РФ за месяц в положительную сторону в текущих условиях не изменится. Низкие цены на энергоносители – это надолго. Поэтому, не ждем роста интереса к российским активам в обозримой перспективе. А вот вниз мы сходить еще сможем. Если Brent продолжит находиться ниже 30.00 долларов в апреле у нефтедобывающих гигантов появятся проблемы на фундаментальном уровне.

Пшеница (майский контракт, CME Group, исполнение 14.05.2020)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну пшеницы необходимо значение цены умножить на 0,368.

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: сейчас и далее вплоть до 521.0. Стоп: 517.0. Цель: 600.0. Кто уже вошел, держите стоп на 517.0. Цель: 600.0.

Продажа: нет.

Кукуруза (майский контракт, CME Group, исполнение 14.05.2020)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну кукурузы необходимо значение цены умножить на 0,394.

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: думать после подъема выше 340.0. Стоп: 334.0. Цель: 394.0.

Продажа: нет.

Золото (GOLD-06.20, исполнение 18.06.2020)

Цена в долларах за тройскую унцию. Для пересчета в доллары за грамм, необходимо цену поделить на 31,1035.

Наиболее вероятно: падение.

Покупка: в случае роста выше 1611. Стоп: 1590. Цель: 1820.

Продажа: нет. Кто в позиции от 1640, перенесите стоп на 1611. Цель: 1300.

Евро/доллар (ED-06.20, исполнение 18.06.2020)

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: в случае роста выше 1.1030. Стоп: 1.0990. Цель: 1.1320.

Продажа: нет.

Доллар/рубль (Si-06.20, исполнение 18.06.2020)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: при подходе к 75300. Стоп: 74400. Цель: 96000?! Или в случае роста выше 81100. Стоп: 79300. Цель: 96000?!

Продажа: нет. Кто в позиции, перенесите стоп на 81100. Цель: 75300.

Доллар/рубль (USDRUB_TOM)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: идеально при касании 74.10. Стоп: 72.40. Цель: 84.60. В случае роста выше 80.10. Стоп: 79.40. Цель: 85.00.

Продажа: в случае падения ниже 78.40. Стоп: 79.60. Цель: 74.10.

Индекс РТС (RTS-06.20, исполнение 18.06.2020)

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: нет. Кто в позиции, держите стоп на 93500. Цель: 106000.

Продажа: искать возможности при подходе к 106000. Думать в случае падения ниже 93000.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Предыдущий прогноз

Ставки фрахта на 1 апреля 2020

Теги     пшеница      кукуруза      IDK      евро      индекс РТС      золото      рубль      WHEAT      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Кто может заменить главу ФРС в случае отставки
Президент Трамп уже давно подумывает об увольнении председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла. Но кто заменит его, если это произойдет?
Япония впервые за два десятилетия закупает южнокорейский рис
Резкий рост цен на рис в Японии открыл редкую возможность для южнокорейских производителей экспортировать основной продукт питания.