Прогноз биржевых цен на 1 апреля 2025
01 April 2025, 07:06

Пшеница:

В марте Россия отгрузила на экспорт 1.5 млн. тонн пшеницы, что в три раза меньше, чем в прошлом году. Но у нас ситуация такая, что с экспортом торопиться не стоит. Продовольственная безопасность прежде всего. Ценник стоит неплохой: 254 доллара за тонну, однако вывозная пошлина не дает получать фермерам прибыль. Многие стонут. Многие делают это публично.

Пока у нас остаются очень большие сомнения по соблюдению возможного соглашения о безопасности судоходства в Черном море. А при этом Европа выбрала свой путь. Там никто не испугался. Со дня на день начнется формирование европейской армии. И первым делом эта армия легким пинком отправит за океан из Германии американских военных. А дальше? А дальше Октоберфест и новый фюрер. Впрочем, он может заявить о себе не в Германии, а в Испании, напимер. История движется по спирали.

В случае роста выше 552.0 будем покупать.

Читая наши прогнозы, вы могли взять ход вниз по пшенице от 572.2 до 538.0.

Наши отчеты и прогнозы можно найти здесь

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Теги     золото      рубль      Brent      WHEAT      Corn      пшеница      кукуруза      нефть      евро      индекс РТС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поддержку алтайских аграриев обсудил губернатор Виктор Томенко с министром сельского хозяйства РФ (Видео)
В Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут и губернатора Алтайского края Виктора Томенко, на которой обсудили результаты работы регионального АПК, меры государственной поддержки аграриев и планы по дальнейшему развитию отрасли.
Высокие технологии приходят на помощь аграриям (Видео)
Возможности искусственного интеллекта в сфере сельского хозяйства и не только сейчас активно изучают белгородские ученые.