Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 23.03.2019
23 March 2019, 09:23

Цены на пшеницу немного снизились в пятницу на некоторых технических продажах, в свете сохраняющихся опасений по поводу больших внутренних запасов и слабых темпов экспорта. Майские фьючерсы на SRW Чикаго подешевели на 0,5 цента до 4,66 доллара, а майские фьючерсы на HRW Канзас-Сити потеряли 2,5 цента до 4,4450 доллара, в то время как майские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX выросли еще на один цент и достигли 5,7125 доллара. Майские фьючерсы на бирже CBOT завершили неделю повышением на 0,8%, что стало второй неделей роста после падения в течение предыдущих пяти недель подряд.

За прошлую неделю, 13.03.19 — 19.03.19, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 3 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 22.75 цента. Управляющие не горят желанием покупать, что заставляет нас рассуждать о потери доверия к тенденции со стороны быков — спекулянтов. Рынок становится более тонким. Без прихода свежих объемов, толкать цену вверх скоро будет некому.

 

За прошлую неделю, 13.03.19 — 19.03.19, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 4В тоже время, цена выросла на 22.75 цента. Производители не торопятся наращивать продажи, предполагая, что возможен рост цены в ближайшее время.

 

За прошлую неделю, 13.03.19 — 19.03.19, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих выросла на 1 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена выросла на 22.75 цента. Совокупно производители и управляющие наращивают длинные позиции, поддерживая рост цен. Это сильная комбинация, которая должна вызывать доверие у всё большего числа быков.

 

За прошлую неделю, 13.03.19 — 19.03.19, открытый интерес упал на 4 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 500 240 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 7 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 356 789 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей не изменился и составляет Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 168 789 штук.не видели необходимости в том чтобы уходить с рынка или приходить на него.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 881 контракт. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 5 528 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 4 684 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 23.03.2019

Теги     пшеница      CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.