Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 17.08.2019
17 August 2019, 09:35

Цены на пшеницу выросли в пятницу на технических покупках, при этом некоторые контракты выросли более чем на 1% за сессию. Сентябрьские фьючерсы на SRW Чикаго подорожали на 1,75 цента до 4,7075 доллара, сентябрьские фьючерсы на HRW Канзас-Сити выросли на 5 центов до 3,9475 доллара, а сентябрьские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX прибавили 3,5 цента до 5,07 доллара. Рынок пшеницы сдерживается сильным долларом, который в пятницу достиг двухнедельного максимума по отношению к евро. Консалтинговая компания Strategie Grains, тем временем, повысила свой прогноз экспорта пшеницы из Европейского Союза, по причине роста конкурентоспособности цен в ЕС.

За прошлую неделю, 07.08.19 — 13.08.19, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 3 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 12 центов. Наращивание коротких позиций спекулянтами приводит к падению цен. Если давление со стороны медведей продолжится, то мы можем увидеть новые минимумы.

 

За прошлую неделю, 07.08.19 — 13.08.19, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 6 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 12 центов. Производители перестали наращивать короткие позиции, что говорит или о непривлекательности текущих ценовых уровней для хеджирования, или о том, что часть участников рынка заняла выжидательную позицию.

 

За прошлую неделю, 07.08.19 — 13.08.19, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих выросла на 3 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена упала на 12 центов. Производители и управляющие в своей совокупности смотрели вверх, не смотря на то, что цена продолжала снижаться. Подобный дисбаланс должен привести к стабилизации и развороту цен вверх в скором времени.

 

За прошлую неделю, 07.08.19 — 13.08.19, открытый интерес упал на 14 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 385 557 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 3 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 218 810 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 5 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 135 153 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 3 588 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 2 097 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 1 063 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Масличные культуры: мировые рынки и торговля. Отчет USDA. Дата выхода 12 августа 2019

Теги     WHEAT      Открытый интерес      Long      Short      CME Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.
Аграрные НИИ в 2023 году заключили более 3 тыс. соглашений о поставке элитных семян
Сельскохозяйственные научные центры, подведомственные Минобрнауки РФ, заключили в 2023 году более трех тысяч соглашений на поставку выведенных сортов семян сельскому хозяйству. Об этом сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Пышный на круглом столе "Перспективы научно-технологического обеспечения агропромышленного комплекса РФ".