Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 15.12.2018
15 December 2018, 09:29

Цены на пшеницу снизились в пятницу на фоне технических продаж и фиксации прибыли. Мартовские фьючерсы на SRW в Чикаго подешевели на 6 центов до 5,30 доллара, мартовские фьючерсы HRW в Канзас-Сити снизились на 2 цента до 5,18 доллара, а мартовские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX упали на 4,25 цента до 5,8225 доллара.

Ранее на этой неделе Египет закупил 6,6 млн. бушелей пшеницы, две трети этого объема из России, а остальная часть — из Румынии, с доставкой в начале февраля. Но экспортные продажи пшеницы на прошлой неделе превысили ожидания, достигнув 27,7 млн. бушелей. Это укрепило надежду на то, что продажи вырастут во второй половине маркетингового года.

За прошлую неделю, 05.12.18 — 11.12.18, разница между длинными и короткими позициями управляющих выросла на 5 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 15.5 цента. Управляющие наращивают позиции, разгоняя тем самым рост цен, что говорит нам о текущей силе рынка.

 

За прошлую неделю, 05.12.18 — 11.12.18, разница между длинными и короткими позициями производителей упала на 0 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 15.5 цента. Производители увеличивают продажи, предполагая, что текущие уровни являются привлекательными для них. И не смотря на это, рынок продолжает расти, что показывает силу текущего тренда.

 

За прошлую неделю, 05.12.18 — 11.12.18, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих выросла на 4 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена выросла на 15.5 цента. Совокупно производители и управляющие наращивают длинные позиции, поддерживая рост цен. Это сильная комбинация, которая должна вызывать доверие у всё большего числа быков.

 

За прошлую неделю, 05.12.18 — 11.12.18, открытый интерес упал на 11 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 430 571 штука. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 4 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 277 026 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 15 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 171 420 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 5 835 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 1 609 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 2 041 контракт.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также отчет по открытому интересу на 15.12.2018 по кукурузе

Теги     пшеница      CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).