Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 14.04.2018
14 April 2018, 07:50

Фьючерсы на пшеницу, которые начали неделю уверенно, закончили ее на печальной ноте, на фоне ожидаемого дождя в пострадавших от засушливой погоды регионах США и падения рубля. Падение цен было связано с ожиданием выпадения осадков  на южных равнинах США, где Канзас, ведущий по производству пшеницы штат, на 83,4% находится в условиях нехватки влаги, по данным официального еженедельного мониторинга засухи, опубликованного в четверг. Министерство сельского хозяйства США в четверг также сообщило об экспортных продажах старого и нового урожая пшеницы США за последнюю неделю в объеме 188 700 тонн, что значительно ниже рыночных ожиданий.

За прошлую неделю, 02.04.18 — 06.04.18, открытый интерес упал на 31 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 467 838 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 10 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 198 741 штука. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 20 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 249 493 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 9 235 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 23 630 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 24 463 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу по кукурузе на 14.04.2018

Теги     WHEAT      Открытый интерес      Long      Short      пшеница      CME Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).