Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 27.01.2018
27 January 2018, 08:15

Кукуруза в большей степени, чем пшеница, испытала на себе рост доллара в конце дня, опустившись на 0,3% до 3,55 долларов за бушель с поставкой в марте. Ранее она выросла до 3,58 долл. за бушель, на некоторое время превысив 100-дневную скользящую среднюю впервые за пять месяцев. Беспокойство, связанное с последствиями засушливой погоды в Аргентине, сохраняется, при этом CRM AgriCommities сообщают, что кукуруза в Аргентине по-прежнему подвержена риску того, что поздние посевы окажутся в плохом состоянии. МСХ США сократило свой прогноз урожая кукурузы в Аргентине, в то время как сами аргентинские чиновники сократили на 100 000 гектаров до 8,7 млн. гектаров свой прогноз посевных площадей кукурузы в стране.

За прошедшую неделю открытый интерес вырос на 31 тысячу контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 668 554 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 43 тысячи контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на хеджирование, составляет 1 075 972 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 25 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на спекуляции, составляет 790 431 штука. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 68 415 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 20 154 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 42 445 контрактов.

 

 

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 27.01.2018 по пшенице

Теги     CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 16 апреля 2024
Центрально-южный регион Бразилии завершил сбор урожая 2023/24 года (апрель-март), впервые опубликовав данные о производстве сахарного тростника, сахара и этанола. Бразильская компания CS переработала 654 миллиона тонн сахарного тростника, что на 19% больше, чем в предыдущем урожае, поскольку в регионе были почти идеальные погодные условия как во время развития урожая, так и во время сбора урожая.
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.