Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 26.10.2019
26 October 2019, 13:39

Фьючерсы на кукурузу в США укрепились впервые за три сессии в пятницу. Это связано с оптимизмом по поводу того, что Соединенные Штаты и Китай приближаются к торговой сделке, которая может поддержать американский сельскохозяйственный экспорт. Цены на кукурузу росли в пятницу утром, но закрылись менее активно. Декабрьские фьючерсы остались на уровне $ 3,8675, а мартовские фьючерсы снизились на полцента до $ 3,9750. Декабрьские фьючерсы снижались вторую неделю подряд, потеряв еще 1,1% с открытия торгов в понедельник. Трейдеры сфокусированы на погоде в ходе сбора урожая кукурузы на Среднем Западе США.

За прошлую неделю, 16.10.19 — 22.10.19, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 10 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 5.2 цента. Наращивание коротких позиций спекулянтами приводит к падению цен. Если давление со стороны медведей продолжится, то мы можем увидеть новые минимумы.

 

За прошлую неделю, 16.10.19 — 22.10.19, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 7 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 5.2 цента. Производители перестали наращивать короткие позиции, что говорит или о непривлекательности текущих ценовых уровней для хеджирования, или о том, что часть участников рынка заняла выжидательную позицию.

 

За прошлую неделю, 16.10.19 — 22.10.19, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 3 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена упала на 5.2 цента. Производители и управляющие на отчетной недели были склонны продавать. Суммарное число шортов было выше суммарного числа лонгов. Цены также снижаются, что создает привлекательные условия для продавцов в среднесрочной перспективе, одна — две недели.

 

За прошлую неделю, 16.10.19 — 22.10.19, открытый интерес вырос на 38 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 608 763 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 4 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 593 984 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 49 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 227 104 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 25 458 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 104 934 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 50 446 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 26.10.2019

Теги     CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.