Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 24.02.2018
24 February 2018, 19:19

В четверг рынки кукурузы испытывали воздействие американских прогнозов: по производству этанола, частным экспортным продажам и перспективам торговли и посевов USDA, которые в совокупности привели к росту мартовского контракта в Чикаго почти на цент к 18:00 по лондонскому времени. Уровни производства этанола продолжают расти, достигая 1,068 миллиона баррелей в день. Данные USDA показали экспортные продажи в размере 130 000 тонн в неизвестном направлении. И, наконец, USDA опубликовало свой прогноз торговли сельскохозяйственной продукцией для США, увеличив в нем экспортные ожидания по кукурузе на 3 млн. т до 51,5 млн. т.

За прошедшую неделю открытый интерес вырос на 21 тысячу контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 681 923 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 14 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на хеджирование, составляет 1 150 113 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 2 тысячи контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на спекуляции, составляет 667 762 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели не видели необходимости в том чтобы уходить с рынка или приходить на него.

За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 12 245 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 23 987 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 23 154 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 24.02.2018 по пшенице

Теги     кукуруза      CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.