Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 22.06.2019
22 June 2019, 09:22

Фьючерсы на кукурузу в США в пятницу снижались в ожидании того, что на следующей неделе посеву будет благоприятствовать прекращение дождей, которые препятствовали ему на Среднем Западе США этой весной. Погодные условия несут дополнительные проблемы в сельскохозяйственный сектор, и без того пострадавший от нескольких лет низких цен н и торговой войны между США и Китаем, которая замедляет экспорт сельскохозяйственной продукции. Цены на кукурузу вошли в этап фиксации прибыли в пятницу после того, как большую часть недели колебались около пятилетних максимумов. Июльские фьючерсы упали на 7,75 цента до 4,4225 доллара, сентябрьские фьючерсы снизились на 7,25 цента до 4,4750 доллара.

За прошлую неделю, 12.06.19 — 18.06.19, разница между длинными и короткими позициями управляющих выросла на 33 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 27.8 цента. Управляющие наращивают позиции, разгоняя тем самым рост цен, что говорит нам о текущей силе рынка.

 

За прошлую неделю, 12.06.19 — 18.06.19, разница между длинными и короткими позициями производителей упала на 58 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 27.8 цента. Производители увеличивают продажи, предполагая, что текущие уровни являются привлекательными для них. И не смотря на это, рынок продолжает расти, что показывает силу текущего тренда.

 

За прошлую неделю, 12.06.19 — 18.06.19, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 25 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена выросла на 27.8 цента. Разница совокупного объема длинных и коротких позиций производителей и управляющих на прошедшей неделе снизилась, в то время как цены выросли. Рынок теряет доверие покупателей, что, при продолжении данной динамики, приведет к стабилизации или падению цен в ближайшее время.

 

За прошлую неделю, 12.06.19 — 18.06.19, открытый интерес вырос на 50 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 841 025 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 7 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 598 631 штуку. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 93 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 508 433 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 35 996 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 71 509 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 36 187 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 22.06.2019

Теги     Short      Corn      кукуруза      CME Group      Открытый интерес      Long   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.