Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 13.04.2019
13 April 2019, 09:38

Фьючерсы на кукурузу и сою в США почти не изменились в пятницу в ходе слабой торговли, поскольку давление со стороны обильных внутренних запасов компенсировало поддержку из-за опасений по поводу задержек посадки на Среднем Западе после снежной бури на этой неделе, сообщают трейдеры. Цены на кукурузу начали повышаться поздно, закончив торги небольшим ростом. Майские фьючерсы подорожали до 3,61 доллара, июльские фьючерсы выросли на 0,75 цента до 3,6950 доллара. За неделю, закончившуюся 9 апреля, спекулянты увеличили свою чистую короткую позицию по кукурузе еще на 24 525 контрактов до 294 352.

За прошлую неделю, 03.04.19 — 09.04.19, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 26 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 6 центов. Управляющие не горят желанием покупать, что заставляет нас рассуждать о потери доверия к тенденции со стороны быков — спекулянтов. Рынок становится более тонким. Без прихода свежих объемов, толкать цену вверх скоро будет некому.

 

За прошлую неделю, 03.04.19 — 09.04.19, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 23 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 6 центов. Производители не торопятся наращивать продажи, предполагая, что возможен рост цены в ближайшее время.

 

За прошлую неделю, 03.04.19 — 09.04.19, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 3 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена выросла на 6 центов. Разница совокупного объема длинных и коротких позиций производителей и управляющих на прошедшей неделе снизилась, в то время как цены выросли. Рынок теряет доверие покупателей, что, при продолжении данной динамики, приведет к стабилизации или падению цен в ближайшее время.

 

За прошлую неделю, 03.04.19 — 09.04.19, открытый интерес упал на 75 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 748 710 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 1 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 893 576 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 25 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 149 632 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 21 371 контракт. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 25 136 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 944 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также о тчет по открытому интересу на 13.04.2019 по пшенице

Теги     кукуруза      CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?