Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 10.02.2018
10 February 2018, 09:20

Фьючерсы на ближайший месяц на бирже CBOT выросли на 2 цента/бушель сразу же после публикации февральского отчета WASDE МСХ США, так как конечные запасы в США были пересмотрены в сторону понижения на 125 миллионов бушелей до 2,352 миллиардов, что оказалось ниже ожиданий большинства аналитиков, которые придерживались диапазона от 2,4 миллиардов до 2,54 млрд. бушелей. Однако, на фоне падения пшеницы и того, что большинство изменений соответствовало ожиданиям рынка, цены вскоре выровнялись, приблизившись к прежним уровням в 3,65 долл./бушель для марта и 3,73 долл. США за бушель для мая.

За прошедшую неделю открытый интерес вырос на 20 тысяч контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 711 904 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 44 тысячи контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на хеджирование, составляет 1 156 149 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 48 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на спекуляции, составляет 713 932 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 91 396 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 3 569 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 71 643 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 10.02.2018 по пшенице

Теги     Открытый интерес      Long      Short      Corn      кукуруза      CME Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Саммит ЕС поручил продолжить работу по введению пошлин на сельхозтовары из РФ и Белоруссии
Главы государств и правительств Евросоюза поручили Еврокомиссии и Совету ЕС продолжить работу по введению пошлин на импорт сельскохозяйственных товаров из России и Белоруссии. Об этом говорится в итоговом заявлении прошедшего в Брюсселе неформального саммита ЕС.
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.