Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 09.12.2017
09 December 2017, 09:15

Ухудшение погоды в Беларуси затягивает уборку кукурузы на зерно. По оперативным данным Минсельхозпрода, к 7 декабря в республике убрали 99,2% засеянных полей, или 124,6 тыс. гектаров. Весь урожай собрали только аграрии Могилевской области, хотя на аналогичную дату 2016 года сбор кукурузы на зерно завершили все регионы. Намолочено почти 957 тыс. тонн зерна при средней урожайности 76,8 ц/га. Это на 4,6 ц/га меньше, чем в минувшем году. Лучший показатель — у Гродненской области (95 ц/га).

За прошедшую неделю открытый интерес упал на 89 тысяч контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 484 205 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 88 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на хеджирование, составляет 935 472 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 10 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на спекуляции, составляет 757 693 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 78 293 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 77 471 контракт. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 230 контрактов.

 

 

 

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 04.12.2017

Теги     кукуруза      CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?