Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 09.01.2018
09 January 2018, 10:51

В Аргентине фермеры обеспокоены нестабильными погодными условиями в период сева соевых бобов и кукурузы в ключевых регионах-производителях, которые могут привести к сокращению валового сбора культур в 2017/18 МГ, сообщает Soybean & Corn Advisor. В частности, в некоторых регионах наблюдаются обильные осадки, которые способствуют активной посевной кампании культур, тогда как в других осадков недостаточно и почва под сев слишком сухая.

За прошедшую неделю открытый интерес упал на 1 тысячу контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 542 911 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели не видели необходимости в том чтобы уходить с рынка или приходить на него.

Открытый интерес производителей упал на 7 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на хеджирование, составляет 993 007 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 1 тысячу контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на спекуляции, составляет 762 809 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 7 396 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 9 462 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 8 139 контрактов.

 

 

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 09.01.2018 по пшенице

Теги     кукуруза      CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения