Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 01.06.2019
01 June 2019, 09:52

На зерновые рынки подействовала угроза президента Трампа ввести 5-процентный тариф на мексиканский импорт, который вступит в силу 10 июня, и возрастет до 25 процентов в октябре, если Мексика не закроет границу. Мексика является крупнейшим рынком для американской кукурузы, а также закупает значительные объемы соевых бобов и пшеницы. Последний еженедельный отчет показал неплохие экспортные продажи кукурузы. Общий объем превысил уровень, необходимый до конца маркетингового года 31 августа, чтобы достичь текущих прогнозов USDA для урожая 2018 года. Июльские фьючерсы в пятницу закрылись на уровне 4,27 доллара, снизившись на 9,25 цента. Несмотря на распродажи, фьючерсы завершили неделю ростом.

За прошлую неделю, 22.05.19 — 28.05.19, разница между длинными и короткими позициями управляющих выросла на 96 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 26.35 цента. Управляющие наращивают позиции, разгоняя тем самым рост цен, что говорит нам о текущей силе рынка.

 

За прошлую неделю, 22.05.19 — 28.05.19, разница между длинными и короткими позициями производителей упала на 106 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 26.35 цента. Производители увеличивают продажи, предполагая, что текущие уровни являются привлекательными для них. И не смотря на это, рынок продолжает расти, что показывает силу текущего тренда.

 

За прошлую неделю, 22.05.19 — 28.05.19, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 10 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена выросла на 26.35 цента. Разница совокупного объема длинных и коротких позиций производителей и управляющих на прошедшей неделе снизилась, в то время как цены выросли. Рынок теряет доверие покупателей, что, при продолжении данной динамики, приведет к стабилизации или падению цен в ближайшее время.

За прошлую неделю, 22.05.19 — 28.05.19, открытый интерес вырос на 76 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 818 382 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 61 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 703 418 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 112 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 333 433 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 13 851 контракт. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 15 001 контракт. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 37 403 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 01.06.2019

Теги     Corn      кукуруза      CME Group      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.