Кукуруза. Открытый интерес на 9 сентября 2023
09 September 2023, 10:46

В пятницу рынок кукурузы находился в плюсе лишь на 1 ¼ цента. Декабрьский контракт в этот день торговался в диапазоне 5¼ цента.

Аналитики ожидают, что конечные запасы кукурузы будут на 60,2 млн бушелей меньше для нового урожая, но на 2,6 млн бушелей ниже для старого урожая — 1,83 бушелей и 1,347 бушелей соответственно. По оценкам респондентов опроса, во вторник Министерство сельского хозяйства США опубликует средний показатель урожайности кукурузы по стране в размере 173,5 бушеля на акр. Это будет потеря на 1,6 бушеля в год. Полный диапазон оценок составляет от +0,2 до -4,1 бушеля в год. Трейдеры ожидают, что продажи кукурузы старого урожая будут варьироваться от 200 тыс. тонн чистых отмен до 100 тыс. тонн новых заказов за неделю, завершившуюся 31 августа. Торговые оценки еженедельных продаж нового урожая этим утром составляют от 400 тыс. тонн до 1 миллиона тонн.

За прошлую неделю, 30.08.23 — 05.09.23, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 5.1 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 6.5 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 9.2 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 4.1 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 30.08.23 — 05.09.23, открытый интерес вырос на 15 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 229 700 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 46 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 611 295 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 2 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 906 604 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 12 929 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 40 368 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 9 305 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 9 сентября 2023

Теги     CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России