Кукуруза. Открытый интерес на 9 апреля 2022
09 April 2022, 11:41

Цены на кукурузу колебались в пятницу, поскольку в своем отчете WASDE не снизила прогноз остатков, но в конечном итоге они последовали за соей и пшеницей в ходе раунда технических покупок, закрывшись с ростом около 1,25%. Дополнительную поддержку оказала перспектива сокращения посевных площадей кукурузы в США в этом сезоне из-за высоких цен на удобрения. «USDA удивило рынок, оставив экспорт кукурузы из США без изменений, несмотря на ситуацию в Украине», — отметил Дон Руз, президент US Commodities. Майские фьючерсы выросли на 10,25 цента до 7,68 доллара, а июльские — на 9,5 цента до 7,5975 доллара.

За прошлую неделю, 30.03.22 — 05.04.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 7.5 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 19 центов.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 3 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 4.5 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 30.03.22 — 05.04.22, открытый интерес вырос на 41 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 556 206 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 13 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 483 189 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 31 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 456 761 штуку. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 19 373 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 43 524 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 6 657 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 9 апреля 2022

Теги     Открытый интерес      Long      Short      Corn      CME Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.