Кукуруза. Открытый интерес на 7 ноября 2020
07 November 2020, 12:58

Цены на кукурузу снизились после некоторых технических продаж и фиксации прибыли в пятницу, но потери были несколько сдержаны, поскольку ранее было объявлено о еще одной крупной продаже в неизвестном направлении. Декабрьские фьючерсы упали на 3,25 цента до 4,06 доллара, а мартовские фьючерсы упали на 2 цента до 4,1275 доллара. В пятницу Министерство сельского хозяйства США сообщило о продаже 206 900 тонн кукурузы в неизвестном направлении. Международная Служба Министерства сельского хозяйства США в Пекине оценила импорт кукурузы в Китай в 2020/21 маркетинговом году в 22 миллиона тонн, что значительно превышает официальный прогноз Министерства сельского хозяйства США, равный 7 миллионам тонн.

За прошлую неделю, 28.10.20 — 03.11.20, разница между длинными и короткими позициями управляющих выросла на 12 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 20.8 цента. Управляющие наращивают длинные позиции, что отражает их видение возможностей роста цены в ближайшее время, и это несмотря на то, что цены на отчетной неделе падали. Если давление со стороны покупателей будет продолжено рынок развернется вверх.

 

За прошлую неделю, 28.10.20 — 03.11.20, разница между длинными и короткими позициями производителей упала на 12 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 20.8 цента. Производители наращивают короткие позиции, что не дает цене расти. В такой ситуации на рынке возможно ускорение падения цен.

 

За прошлую неделю, 28.10.20 — 03.11.20, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 0.3 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена упала на 20.8 цента. Производители и управляющие на отчетной недели были склонны продавать. Суммарное число шортов было выше суммарного числа лонгов. Цены также снижаются, что создает привлекательные условия для продавцов в среднесрочной перспективе, одна — две недели.

 

За прошлую неделю, 28.10.20 — 03.11.20, открытый интерес вырос на 21 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 703 764 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 8 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 549 951 штуку. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 61 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 527 000 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 27 227 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 34 247 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 51 955 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 7 ноября 2020

Теги     CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.