Кукуруза. Открытый интерес на 5 ноября 2022
05 November 2022, 13:00

Филиппины импортируют кукурузу из Индонезии с конца сентября 2022 года, и, как известно, было продано не менее 50 000 тонн кукурузы. Согласно источникам на рынке, за последние два месяца около 18 000 тонн кукурузы из Горонтало было экспортировано на Филиппины. Недавние предложения на индонезийскую кукурузу были услышаны на уровне около 340 долларов США за тонну CFR Филиппины, и она была более конкурентоспособной, чем южноамериканская кукуруза, поскольку на нее не распространяются более высокие импортные тарифы при минимальном объеме доступа. По данным S&P Global Commodity Insights, Platts оценила кукурузу CFR в Северо-Восточной Азии в $339,50 за тонну 2 ноября.

За прошлую неделю, 26.10.22 — 01.11.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 12.6 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 3.5 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 15.7 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 3.1 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 26.10.22 — 01.11.22, открытый интерес вырос на 27 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 472 517 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 16 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 518 282 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 22 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 234 975 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 14 499 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 1 034 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 10 823 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 5 ноября 2022

Теги     Corn      CME Group      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.