Кукуруза. Открытый интерес на 4 сентября 2021
04 September 2021, 12:12

Цены на кукурузу немного снизились в пятницу на фоне технических продаж, поскольку трейдеры учли последние прогнозы погоды и закрыли позиции в преддверии длинных праздничных выходных. Трейдеры по-прежнему сосредоточены на прогнозах погоды для центральной части США в ожидании следующего отчета Министерства сельского хозяйства США об оценке спроса и предложения на мировом сельскохозяйственном рынке (WASDE), который выйдет через неделю. Сентябрьские фьючерсы упали на 7,25 цента до 5,09 доллара, декабрьские фьючерсы — на 2,75 цента до 5,2275 доллара.

За прошлую неделю, 25.08.21 — 31.08.21, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 12.1 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 19.4 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 11.3 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 0.9 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 25.08.21 — 31.08.21, открытый интерес упал на 69 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 374 654 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 11 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 448 352 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 57 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 222 252 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 28 281 контракт. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 13 905 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 6 957 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 4 сентября 2021

Теги     CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.