Кукуруза. Открытый интерес на 30 сентября 2023
30 September 2023, 11:02

Цены на кукурузу в США упали до самого низкого уровня почти за три года, поскольку Китай наращивает импорт из Бразилии, сокращая спрос на американский экспорт в преддверии ожидаемого небывалого урожая. Эталонные фьючерсы на кукурузу в Чикаго упали ниже 5 долларов за бушель в конце августа и с тех пор остаются на низком уровне. 19 сентября они упали ниже 4,70 доллара до самого низкого уровня с декабря 2020 года.

Это происходит на фоне сокращения закупок Китаем, крупнейшим в мире потребителем кукурузы. Импорт Китаем кукурузы, выращенной в США, в августе составил около 240 000 тонн, по сравнению с почти 1,5 млн тонн годом ранее, согласно оценкам Refinitiv, основанным на данных о морских перевозках. Тем временем импорт бразильской кукурузы вырос с нуля примерно до 580 000 тонн. Разрыв увеличился в сентябре примерно до 1,22 млн тонн из Бразилии против примерно 70 000 тонн из США по состоянию на четверг.

За прошлую неделю, 20.09.23 — 26.09.23, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 17.2 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 1 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 14.5 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 2.7 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 20.09.23 — 26.09.23, открытый интерес вырос на 47 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 339 607 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 15 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 687 975 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 43 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 964 031 штуку. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 27 134 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 18 027 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 9 568 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 30 сентября 2023

Теги     CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России