Кукуруза. Открытый интерес на 30 мая 2020
30 May 2020, 11:52

Беспокойство по поводу ухудшения отношений между США и Китаем способствовало снижению цен на сою в пятницу. Источники Reuters сообщили, что Китай может сократить импорт  сельскохозяйственной продукции из США, если Вашингтон решительно отреагирует на попытки Пекина ввести законы о национальной безопасности в Гонконге. Цены на кукурузу также падали, так как прогресс посева и ожидания большого урожая кукурузы в 2020 году спровоцировали некоторые технические продажи. Влияние со стороны рынка соевых бобов оказывало дополнительное давление. Июльские фьючерсы упали на 2 цента до 3,2550 долларов, сентябрьские фьючерсы упали на 1,75 цента до 3,30 долларов.

За прошлую неделю, 20.05.20 — 26.05.20, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 31 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 2.2 цента. Наращивание коротких позиций спекулянтами приводит к падению цен. Если давление со стороны медведей продолжится, то мы можем увидеть новые минимумы.

 

За прошлую неделю, 20.05.20 — 26.05.20, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 18 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 2.2 цента. Производители перестали наращивать короткие позиции, что говорит или о непривлекательности текущих ценовых уровней для хеджирования, или о том, что часть участников рынка заняла выжидательную позицию.

 

За прошлую неделю, 20.05.20 — 26.05.20, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 13 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена упала на 2.2 цента. Производители и управляющие на отчетной недели были склонны продавать. Суммарное число шортов было выше суммарного числа лонгов. Цены также снижаются, что создает привлекательные условия для продавцов в среднесрочной перспективе, одна — две недели.

 

За прошлую неделю, 20.05.20 — 26.05.20, открытый интерес вырос на 29 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 465 739 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 25 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 679 106 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 1 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 055 551 штуку. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 8 219 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 3 004 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 1 700 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 30 мая 2020

Теги     CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.