Кукуруза. Открытый интерес на 29 августа 2020
29 August 2020, 06:33

Цены на кукурузу достигли семинедельных максимумов в пятницу в связи с крупными экспортными продажами, о которых сообщалось ранее, а также сохраняющимися сомнениями относительно производственного потенциала США на фоне неблагоприятных погодных условий на протяжении большей части августа. Сентябрьские фьючерсы прибавили еще 3,25 цента до 3,4750 доллара, декабрьские фьючерсы поднялись на 1,5 цента до 3,60 доллара. Частные экспортеры сообщили Министерству сельского хозяйства США о продаже 12,8 млн. бушелей кукурузы для поставки в течение 2020/21 маркетингового года, который начинается 1 сентября.

За прошлую неделю, 19.08.20 — 25.08.20, открытый интерес упал на 107 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1418392 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 79 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 602028 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 18 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1059306 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 40391 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 15242 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 4567 контрактов.


Предыдущий отчет
Пшеница. Открытый интерес на 29 августа 2020

Теги     Corn      CME Group      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.