Кукуруза. Открытый интерес на 28 марта 2020
28 March 2020, 09:12

Цены на кукурузу умеренно понизились в ходе очередного раунда технических продаж в пятницу, поскольку трейдеры обеспокоены перспективами еще одного крупного урожая в США в этом году в сочетании со снижением спроса на этанол. Майские фьючерсы упали на 2,75 цента до 3,46 доллара, июльские фьючерсы упали на 2,5 цента до 3,5175 доллара. За неделю майские фьючерсы на кукурузу выросли на 0,7%. Фьючерсы на кукурузу в пятницу снизились после трех сессий роста, поскольку трейдеры закрыли позиции в преддверии выходных, а также накануне публикации USDA намерений по посевам и отчета по запасам во вторник.

За прошлую неделю, 18.03.20 — 24.03.20, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 18 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 3.2 цента. Управляющие не горят желанием покупать, что заставляет нас рассуждать о потери доверия к тенденции со стороны быков — спекулянтов. Рынок становится более тонким. Без прихода свежих объемов, толкать цену вверх скоро будет некому.

 

За прошлую неделю, 18.03.20 — 24.03.20, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 33 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 3.2 цента. Производители не торопятся наращивать продажи, предполагая, что возможен рост цены в ближайшее время.

 

За прошлую неделю, 18.03.20 — 24.03.20, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих выросла на 14 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена выросла на 3.2 цента. Совокупно производители и управляющие наращивают длинные позиции, поддерживая рост цен. Это сильная комбинация, которая должна вызывать доверие у всё большего числа быков.

 

За прошлую неделю, 18.03.20 — 24.03.20, открытый интерес упал на 58 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 382 708 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 60 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 565 397 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 3 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 044 498 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 365 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 9 268 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 884 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 28 марта 2020

Теги     CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.