Кукуруза. Открытый интерес на 2 апреля 2022
02 April 2022, 11:51

Фьючерсы на кукурузу менялись разнонаправленно в пятницу. Майские фьючерсы на кукурузу CBOT подешевели на 13 центов до 7,3575 доллара за бушель, а декабрьская кукуруза нового урожая подорожала на 5 центов до 6,8875 доллара, поскольку брокеры беспокоятся о надвигающемся дефиците предложения. «Внезапно рынки начинают осознавать, что в этом году мир может столкнуться с дефицитом кукурузы, поскольку Украина отсутствует на экспортном рынке, а фермеры США сокращают посевные планы больше, чем ожидалось», — отмечает Арлан Судерман, главный экономист StoneX по сырьевым товарам.

За прошлую неделю, 23.03.22 — 29.03.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 30.3 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 12.4 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 41.4 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 11.1 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 23.03.22 — 29.03.22, открытый интерес упал на 11 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 515 106 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 18 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 470 254 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 24 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 426 175 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 17 405 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 29 178 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 8 851 контракт.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 2 апреля 2022

Теги     CME Group     Открытый интерес     Long     Short     Corn  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Донская почва будет давать еще более богатый урожай (Видео)
Донская почва будет давать еще более богатые урожаи. Как пояснили региональные власти, это подтверждают агрохимические обследования.
Белгородские аграрии приступили к посеву сои (Видео)
Планируется, что в этом году культура займёт почти 300 тысяч гектаров пашни. Соя, в частности, идёт на корм животных и птиц, которых выращивают предприятия области.