Кукуруза. Открытый интерес на 19 февраля 2022
19 February 2022, 10:37

Цены на зерно в пятницу менялись разнонаправленно, но в основном росли, поскольку трейдеры продолжают следить за напряженностью в отношениях между Россией и Украиной и погодой в Южной Америке, двумя основными драйверами цен на этой неделе. Цены на кукурузу умеренно выросли, поскольку трейдеры совершали технические покупки и закрывали короткие позиции в преддверии продолжительных праздничных выходных. Мартовские фьючерсы прибавили 4,75 цента до 6,5475 долларов, а майские фьючерсы выросли на 4 цента до 6,5325 долларов. Зерновые рынки будут закрыты в понедельник, 21 февраля, в связи с празднованием Дня Президента.

За прошлую неделю, 09.02.22 — 15.02.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 11.3 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 30.6 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 4.9 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 16.1 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 09.02.22 — 15.02.22, открытый интерес вырос на 32 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 607 591 штуку. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 4 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 529 882 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 34 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 443 095 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 3 448 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 24 683 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 5 121 контракт.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 19 февраля 2022

Теги     CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.