Кукуруза. Открытый интерес на 17 августа 2024
17 August 2024, 10:14

Фьючерсы на кукурузу упали в пятницу на 2–3 цента.

В еженедельном отчете по экспортным продажам общий объем обязательств по урожаю 2023/24 года увеличился до 55,817 млн тонн. Это 98% от общего прогноза USDA на маркетинговый год, а 5-летний средний показатель составил 103% от этого прогноза. Накопленные поставки составили в общей сложности 50,744 млн тонн, что составляет 89% от прогноза по сравнению с типичными 96%. Фактические данные показывают, что экспорт значительно опережает данные FAS.

За прошлую неделю, 07.08.24 — 13.08.24, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 4.2 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 8.25 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 16.1 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 11.9 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 07.08.24 — 13.08.24, открытый интерес не изменился. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 578 796 штук. Деньги не видели необходимости в том чтобы уходить с рынка или приходить на него.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 17 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 835 368 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 10 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 904 041 штуку. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 15 505 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 16 480 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 879 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 17 августа 2024

Теги     Corn      CME Group      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какой сорт пшеницы стал самым популярным на Ставрополье в 2026 году
В текущем году площадь посевов озимой пшеницы в Ставропольском крае составила 1 617 336 гектаров. Для посева было использовано примерно 317,6 тысяч тонн семенного материала. Все семена прошли проверку в лабораториях Россельхозцентра и признаны кондиционными.
Зерновая биржа БРИКС: Машина без двигателя
Спустя два года после того, как президент России Владимир Путин озвучил инициативу создания Зерновой биржи БРИКС, этот план, похоже, буксует на месте. БРИКС — это межправительственная организация, изначально созданная в 2009 году Бразилией, Россией, Индией и Китаем, к которой за последние 17 лет присоединились и другие члены, включая Южную Африку, Египет, Эфиопию, Иран, Объединенные Арабские Эмираты и Индонезию. Расширенную группу стран часто называют БРИКС+.