Кукуруза. Открытый интерес на 16 мая 2020
16 May 2020, 09:48

Цены на кукурузу в пятницу немного выросли на фоне общего оптимизма относительно экспорта, хотя перспективы потенциально рекордного урожая кукурузы в США все еще сохраняют влияние, ограничивая рост. Июльские фьючерсы прибавили 2 цента до 3,1950 долларов, а сентябрьские фьючерсы поднялись на 0,75 цента до 3,2275 доллара. Перспективы высокого производства кукурузы и сои в США довлеют над фьючерсными рынками, в то время как трейдеры также отмечают неопределенность в отношении спроса со стороны основного покупателя, Китая, несмотря на рост заказов на сою и кукурузу в США в этом месяце.

За прошлую неделю, 06.05.20 — 12.05.20, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 25 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 5.2 цента. Управляющие не горят желанием покупать, что заставляет нас рассуждать о потери доверия к тенденции со стороны быков — спекулянтов. Рынок становится более тонким. Без прихода свежих объемов, толкать цену вверх скоро будет некому.

 

За прошлую неделю, 06.05.20 — 12.05.20, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 21 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 5.2 цента. Производители не торопятся наращивать продажи, предполагая, что возможен рост цены в ближайшее время.

 

За прошлую неделю, 06.05.20 — 12.05.20, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 4 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена выросла на 5.2 цента. Разница совокупного объема длинных и коротких позиций производителей и управляющих на прошедшей неделе снизилась, в то время как цены выросли. Рынок теряет доверие покупателей, что, при продолжении данной динамики, приведет к стабилизации или падению цен в ближайшее время.

 

За прошлую неделю, 06.05.20 — 12.05.20, открытый интерес вырос на 24 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 421 348 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 28 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 625 115 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 5 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 054 218 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 4 315 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 20 455 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 560 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 16 мая 2020

Теги     CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?