Кукуруза. Открытый интерес на 15 июля 2023
15 July 2023, 11:54

По состоянию на 9 июля 22% кукурузы в 18 штатах, занимающих первое место по выращиванию, являются шелковистыми, что немного превышает средний показатель за пять лет, составляющий 21%. Кукуруза достигла стадии теста на 3% территории страны. На данный момент это на 1% больше среднего показателя за пять лет и прогресса в сезоне 2022 года. По данным Министерства сельского хозяйства США, 14% кукурузы оцениваются как плохие/очень плохие, что на 1% больше, чем на предыдущей неделе. Министерство сельского хозяйства США сообщает, что 31% кукурузы в США находится в удовлетворительном состоянии. Кукуруза с оценкой «хорошо/отлично» подскочила на 4% по сравнению с предыдущей неделей до 55%.

За прошлую неделю, 05.07.23 — 11.07.23, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 48.8 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 0.25 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 43.8 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 5.1 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 05.07.23 — 11.07.23, открытый интерес упал на 5 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 241 940 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 38 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 530 615 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 43 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 905 318 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 7 281 контракт. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 5 031 контракт. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 531 контракт.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 15 июля 2023

Теги     CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.