Кукуруза. Открытый интерес на 12 сентября 2020
12 September 2020, 11:09

В пятницу цены на кукурузу существенно выросли на данных по спросу и предложению, опубликованных Министерством сельского хозяйства США. В своем ежемесячном отчете МСХ США снизило прогноз производства кукурузы и сои из-за неблагоприятных погодных условий в прошлом месяце. Трейдеры также продолжают отслеживать ситуацию с африканской чумой свиней в Германии, которая может способствовать росту спроса на кормовое зерно в США. Сентябрьские фьючерсы поднялись почти на 2,5%, прибавив 8,75 цента и закрывшись на отметке 3,66 доллара. Декабрьские фьючерсы выросли на 4,5 цента, достигнув 3,6950 доллара.

За прошлую неделю, 02.09.20 — 08.09.20, разница между длинными и короткими позициями управляющих выросла на 16 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 1.2 цента. Управляющие наращивают длинные позиции, что отражает их видение возможностей роста цены в ближайшее время, и это несмотря на то, что цены на отчетной неделе падали. Если давление со стороны покупателей будет продолжено рынок развернется вверх.

 

За прошлую неделю, 02.09.20 — 08.09.20, разница между длинными и короткими позициями производителей упала на 19 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 1.2 цента. Производители наращивают короткие позиции, что не дает цене расти. В такой ситуации на рынке возможно ускорение падения цен.

 

За прошлую неделю, 02.09.20 — 08.09.20, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 3 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена упала на 1.2 цента. Производители и управляющие на отчетной недели были склонны продавать. Суммарное число шортов было выше суммарного числа лонгов. Цены также снижаются, что создает привлекательные условия для продавцов в среднесрочной перспективе, одна — две недели.

 

За прошлую неделю, 02.09.20 — 08.09.20, открытый интерес вырос на 16 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 396 854 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 29 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 527 738 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 35 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 071 477 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 2 550 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 54 290 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 15 287 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 12 сентября 2020

Теги     CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Системный блок: еще четыре крупных банка Китая перестали принимать юани из РФ
Почему кредитные организации КНР отказываются работать с Россией и как сейчас можно проводить расчеты
Эксперт Хазанов: Европа попала в патовую ситуацию с российскими удобрениями
Евросоюз нарастил импорт российских удобрений до максимума с декабря 2022 года.