Кукуруза. Открытый интерес на 04 апреля 2020
04 April 2020, 11:51

Цены на зерно менялись разнонаправленно, но в основном снижались в пятницу, в частности кукуруза показала очередной умеренный спад, поскольку трейдеры отошли от новостей о крупных продажах в Китай и сосредоточились на том, засеют ли американские фермеры третью в истории по величине площадь кукурузой в этом году, согласно прогнозу USDA. Майские фьючерсы упали на 2,75 цента до 3,3075 доллара, июльские фьючерсы снизились на 1,75 цента до 3,3675 доллара. За неделю майские фьючерсы потеряли в общей сложности 3,6%.

За прошлую неделю, 25.03.20 — 31.03.20, разница между длинными и короткими позициями управляющих выросла на 12 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 6.6 цента. Управляющие наращивают длинные позиции, что отражает их видение возможностей роста цены в ближайшее время, и это несмотря на то, что цены на отчетной неделе падали. Если давление со стороны покупателей будет продолжено рынок развернется вверх.

 

За прошлую неделю, 25.03.20 — 31.03.20, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 20 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 6.6 цента. Производители перестали наращивать короткие позиции, что говорит или о непривлекательности текущих ценовых уровней для хеджирования, или о том, что часть участников рынка заняла выжидательную позицию.

 

За прошлую неделю, 25.03.20 — 31.03.20, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих выросла на 32 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена упала на 6.6 цента. Производители и управляющие в своей совокупности смотрели вверх, не смотря на то, что цена продолжала снижаться. Подобный дисбаланс должен привести к стабилизации и развороту цен вверх в скором времени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 04 апреля 2020

Теги     Long      Short      Corn      CME Group      Открытый интерес   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.