Кукуруза. Фьючерсные кривые на 9 ноября 2020
10 November 2020, 11:54

Цены на кукурузу немного укрепились из-за воздействия со стороны рынка сои, в то время как трейдеры закрывали позиции перед выходом отчета Министерства сельского хозяйства США WASDE во вторник. Декабрьские фьючерсы прибавили цент до 4,0775 доллара, а мартовские фьючерсы выросли на 1,5 цента до 4,1525 доллара. Экспортные инспекции кукурузы на прошлой неделе были слабыми, снизившись на 7% до 27,2 млн. бушелей. На прошлой неделе на Китай пришелся наибольший объем — чуть менее 8,0 млн. бушелей. Совокупный объем за 2020/21 маркетинговый год по-прежнему значительно превосходит темпы прошлого года и составляет 298,3 миллиона бушелей.

На 09.11.2020 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту DEC 20 составила 407.4 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 10 центов/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: SEP 21; DEC 21; SEP 22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 09.11.2020 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Jan ’21 составила 189.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке выросла на 4.5 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Mar ’21; Nov ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 9 ноября 2020

Теги     кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.