Кукуруза. Фьючерсные кривые на 6 апреля 2020
07 April 2020, 10:59

В понедельник фьючерсы на кукурузу в Чикаго падали седьмую сессию подряд, опустившись до минимума с 2016 года, поскольку спрос на этанол находится под угрозой, в то время как фермеры готовятся засеять кукурузой третью по величине площадь в истории. Трейдеры в основном проигнорировали высокие данные экспортных инспекций от USDA. Майские фьючерсы упали на 3 цента до 3,2775 доллара, июльские фьючерсы упали на 3,25 цента до 3,3350 доллара. Кукуруза установила серию 3,5-летних рекордов в прошлом месяце, поскольку падение цен на нефть ограничило спрос на этанол, в производстве которого используется около трети урожая кукурузы в США.

На 06.04.2020 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту May ’20 составила 327.6 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group упала на 13.6 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 06.04.2020 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Jun ’20 составила 166.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 1.25 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’20, Nov ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 6 апреля 2020

Теги     бэквордация      кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?