Кукуруза. Фьючерсные кривые на 5 октября 2020
06 October 2020, 11:53

Цены на кукурузу немного росли в ходе сессии понедельника, но в конечном итоге закрылись небольшим снижением, поскольку давление урожая перевесило экспортный оптимизм. Трейдеры также продолжают закрывать позиции в преддверии пятничного отчета Министерства сельского хозяйства США об оценке спроса и предложения в сельском хозяйстве (WASDE). Декабрьские фьючерсы упали на 0,25 цента до 3,7950 доллара, а мартовские фьючерсы потеряли полцента до 3,8875 долларов. Экспортные инспекции кукурузы в США выросли на 4,5% по сравнению с предыдущей неделей и достигли 34,0 млн. бушелей. Китай стал направлением №1 с 13,7 млн. ​​бушелей.

На 05.10.2020 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту DEC 20 составила 379.4 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 12.8 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: SEP 21; SEP 22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 05.10.2020 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Nov ’20 составила 171.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке выросла на 1.75 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’21; Jun ’22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 5 октября 2020

Теги     кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.